Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Собчак, Михайлова и Баскова обсуждают больше всего

Собчак, Михайлова и Баскова обсуждают больше всего

Изучение с помощью программных экспертных систем пространств социальных сетей и СМИ позволяет вычленить в массиве то, о чем говорят люди. И тех о ком они говорят. Рейтинг частоты упоминаний звездных персон за последние три месяца выявил не столько наиболее раскрученных, сколько наиболее раскручиваемых персон.

По данным издания DailyShow, чаще всего в электронных СМИ, а также блогерской площадке LiveJournal и социальных сетях Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассники", упоминались Ксения Собчак, Стас Михайлов и Николай Басков. При этом эксперты подсчитали не только частоту упоминаний звезд в СМИ, блогах и соцсетях, но также и долю негативных, позитивных и нейтральных высказываний.

1. Ксения Собчак - 81,2 балла (позитив 24%, негатив 31%, нейтрально 45%)

2. Стас Михайлов - 80,9 балла (позитив 63%, негатив 12%, нейтрально 25%)

3. Николай Басков - 75,3 балла (позитив 39%, негатив 39%, нейтрально 22%)

4. Филипп Киркоров - 71 балл (позитив 69%, негатив 13%, нейтрально 18%)

5. Елена Ваенга - 71 балл (позитив 80%, негатив 9%, нейтрально 7%)

6. Алла Пугачева - 70 баллов (позитив 83%, негатив 11%, нейтрально 6%)

7. Вера Брежнева - 64 балла (позитив 70%, негатив 4%, нейтрально 26%)

8. Борис Акунин - 61 балл (позитив 24%, негатив 38%, нейтрально 38%)

9. Константин Меладзе - 59 баллов (позитив 30%, негатив 52%, нейтрально 18%)

10. Владимир Познер - 53 балла (позитив 31%, негатив 31%, нейтрально 28%)

11. Андрей Малахов - 50 баллов (позитив 48%, негатив 35%, нейтрально 27%)

12. Юрий Башмет - 44 балла (позитив 40%, негатив 29%, нейтрально 31%)

13. Анастасия Волочкова - 40 баллов (позитив 32%, негатив 30%, нейтрально 38%)

Упомянутые звезды имеют определенные стилевые различия в самопрезентации. И зачастую ведут весьма отличный друг от друга образ жизни. Так, например, Стас Михайлов, по словам его директора Сергея Кононова, строго «режимит» и ходит в церковь.

"Он не строгает огурцы, не катается на коньках, не участвует в скандалах, не пьет, не колется, не дерется, не попадает в какие-то истории", - уточняет Кононов.

Остается только порадоваться хорошей работе по информационному сопровождению тренировок и молитв Михайлова, которое вознесло его на третье место в рейтинге.

Продюсер Иосиф Пригожин полагает, что отсутствие в списке множества активно работающих и востребованных звезд, является следствием активной PR-деятельности вокруг вошедших в список фигур.

"Я нормально отношусь к тому, что артисты подогревают к себе интерес скандалами. Как говорил Черчилль, что угодно, только не некролог. Артист, спортсмен, политик, любой публичный человек - составляющие социальной жизни страны", - подтверждает слова Пригожина один из лидеров рейтинга Николай Басков.

При этом он полагает, что публике и в самом деле интересна личная жизнь «звезд». Иначе бы люди не читали и не обсуждали, уверен Басков, вероятно, не совсем знакомый с тем, как и за сколько нарабатывается массив упоминаний в интернете.

Издание также составило и рейтинг самых скандальных фигур нынешней зимы. В него вошли Николай Цискаридзе, Татьяна Лазарева, Евгений Петросян, Ксения Собчак, Константин Меладзе. Первый и последний упоминались в связи с криминальными историями. Цискаридзе поминали из-за нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, а Меладзе попал в ДТП со смертельным исходом.

Еще три фигуры постоянно "светятся" на ТВ в силу своей профессиональной занятости и являются привычными элементами медийного ландшафта.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.