Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Милиция против бандитизма в СССР

http://www.nstop.ru/image/article/5/6/9/2569.jpeg

Милиция против бандитизма в СССР

1918 - 1953 г. Опыт двух революций 1917 года и Гражданской войны показывает, что грань между идейными борцами, политическими и уголовными бандитами бывает весьма тонкой, так что отличить подлинного революционера от настоящего налетчика совершенно невозможно. Да и сами они не всегда могут сделать это уверенно.

К примеру, 22 марта 1919 года представитель РСФСР на Украине Д. Ю. Гопнер сообщал председателю Совнаркома РСФСР В. И. Ленину о деле двух чекистов: "На одном из заседаний Украинского правительства, которые я посетил во время пребывания моего в Харькове, Хмельницкий и Ворошилов, а также приглашенный на заседание Правительства председатель Революционного Трибунала нарисовали печальную картину деятельности Всеукраинской Чрезвычайной Комиссии.

Поводом к постановке этого вопроса послужило решение революционного трибунала ходатайствовать перед правительством о смягчении участи двух сотрудников Чрезвычайкома, приговоренных трибуналом к смертной казни за целый ряд преступлений по должности. Трибунал не мог применить к подсудимым иной меры наказания, как смертная казнь.

Однако для участников суда над сотрудниками Чрезвычайной

Комиссии было ясно, что люди эти казнены быть не должны, так как они

являются жертвами той отчаянно преступной атмосферы, которая царит в Чрезвычайной Комиссии. Эти третьестепенные персонажи позволили себе утаить известную сумму казенных денег, были повинны в мелком взяточничестве и в мелком вымогательстве, в то время как в учреждении, в котором работали эти "стрелочники", все насквозь пропитано уголовщиной, хулиганством, полнейшим произволом и безответственностью опытных негодяев".

Позднее одесская ЧК разоблачила работников городского уголовного розыска, которые практически в полном составе по ночам грабили жителей, а днем расследовали собственные преступления.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.