Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На МКС полетят золотые рыбки и черви

Пятого февраля на МКС отправится космический грузовик "Прогресс-М-22М", который привезет на станцию золотых рыбок, личинок комара и червей для проведения медико-биологических экспериментов.

Участники "Евромайдана" сожгли киевскую достопримечательность

Митингующие радикалы уничтожили одну из городских достопримечательностей Киева - Парковый мост, которые еще называют Мостом влюбленных.

В следующем году будет утвержден новый Генплан Москвы

В этом году столичные власти завершат разработку Генплана Москвы. В 2015 документ будет утвержден.

Совет старейшин приговорил индианку к групповому изнасилованию

Двадцатилетняя жительница деревни в штате Западная Бенгалия стала жертвой группового изнасилования, "санкционированного" советом старейшин.

Губернатор Львова подал в отставку из-за угрозы расправы

Львовский губернатор Олег Сало написал заявление об отставке. Политик пояснил, что ему угрожали физической расправой в том случае, если он этого не сделает.

Через три года Facebook может потерять почти всех пользователей

Исследователи из Принстонского университета считают, что к 2017 году популярная социальная сеть Facebook может потерять до 80 процентов своих пользователей.

Снегопад стал причиной 150 аварий в Волгограде

Обильные снегопады стали причиной полутора сотен ДТП в Волгограде за минувшие сутки. В одной из аварий пострадал пешеход - 19-летняя девушка, которую госпитализировали с ушибом бедра.

На Майдане погибли двое митингующих

В ходе столкновений в Киеве был убит один из участников протестов. Смерть засвидетельствовал один из руководителей медслужбы Евромайдана.

Сноудена хотят сделать ректором шотландского университета

Группа учащихся шотландского Университета Глазго выдвинула кандидатуру Эдварда Сноудена на должность студенческого ректора. Соответствующее предложение студенты сделали адвокату экс-сотруднику Агентства национальной безопасности.

Лондонский бармен попытался арестовать экс-премьера страны

Бармен из лондонского ресторана Tramshed предпринял попытку осуществить гражданский арест бывшего главы Кабмина Тони Блэра.

Штаты отменили 2,2 тысячи авиарейсов из-за непогоды

Сильные снегопады вынудили американские аэропорты отменить 2,2 тысячи региональных и международных авиарейсов.

Жириновский предлагает увольнять толстых чиновников

Глава фракции ЛДПР предлагает установить для чиновников и парламентариев планку по весу в 80 килограммов вне зависимости от возраста. Тех, кто весит больше, нужно увольнять, считает политик.

Самым депрессивным днем 2014 года признано 20 января

Исследователь Клифф Арнелл, сотрудник Кардиффского университета, вычислил самый грустный день года - это третий понедельник января. В этом году он выпал на 20-е число.

Итальянская монахиня родила ребенка и назвала его в честь Папы

В итальянском городе Риети произошел курьезный случай: 31-летняя монахиня, госпитализированная с кишечными коликами, родила мальчика.

Прокуратура предлагает запретить все курительные смеси

Столичная прокуратура считает, что все курительные смеси необходимо запретить, не дожидаясь, пока те или иные из них признают опасными. Соответствующие изменения могут коснуться закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Ирак получит от Евросоюза 75 млн евро

Евросоюз выделит в качестве помощи Ираку 75 миллионов евро. Эту сумму Ирак получит до 2012 года.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.

Image

Цветная камера 150 лет назад

Мало кто знает, что за 150 лет до Инстаграма родился фотограф, который снимал жизнь России на цветную камеру.

Image

История легендарной мази "Звездочка"

Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным (иногда даже незаменимым) и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.

Image

Врачи начнут платить за свои ошибки

Министерство здравоохранения предложило рассмотреть законопроект, согласно которому медицинские учреждения будут обязаны ввести полисы страхования пациентов от врачебных ошибок.

Image

Tokyo Electric Power задумалось о перестройке опасной АЭС «Фукусима»

Радиационная авария, произошедшая 11 марта 2011 года на АЭС «Фукусима-1», достигшая по заявлению японских официальных лиц 7-го уровня по шкале INES, заставила оператора электростанции Tokyo Electric Power задуматься о создании альтернативных менее опасных и более дешевых комплексов по добыче электроэнергии.