Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Американские медики вырастили искусственную матку

Сотрудники Центра репродуктивной медицины Университета Корнелла в Нью-Йорке разработали уникальный метод выращивания искусственной матки на основе живых клеток женского организма.

Крепкий кофе идет на пользу памяти

Исследователи из университета Джона Хопкинса в Балтиморе заявили, что кофеин оказывает благотворное влияние на память человека, существенно улучшая ее.

В Китае черепаха победила в горнолыжных соревнованиях

В китайской провинции Хэнань прошло соревнование по спуску с заснеженной горы среди животных. Победителем оказался самый медлительный представитель фауны - черепаха.

Жительница Приморья сожгла новорожденного в печи

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летней жительницы села Сергеевка Приморского края за убийство ее новорожденного ребенка.

Уго Чавес станет героем белорусского мюзикла

Белорусский государственный академический музыкальный театр и дипломат из Венесуэлы готовят мюзикл памяти Уго Чавеса. Премьера состоится летом 2014 года в Белоруссии, после чего постановку повезут в Каракас.

Подмосковные камеры видеонаблюдения перестали работать из-за вируса

Система видеонаблюдения на дорогах Московской области оказалась практически полностью выведенной из строя неизвестным вирусом. На то, чтобы восстановить работоспособность камер, уйдет не менее трех дней.

Убийца получил литературную премию за написанную в тюрьме книгу

Американец Аларик Хант, отбывающий наказание в тюрьме строгого режима, стал обладателем литературной премии The Private Eye Writers of America за свой детектив Cuts Through Bone.

Дарам волхвов поклонились более 400 тысяч человек

С 6 по 13 января Дарам волхвов, выставленным в храме Христа Спасителя, поклонились около 420 тысяч христиан. В общей сложности в Москву прибыло 319 автобусов с паломниками из 29 регионов страны.

Бывший полицейский открыл стрельбу во флоридском кинотеатре

В кинотеатре флоридского города Уэсли-Чепел мужчина открыл стрельбу. Двое человек получили ранения, еще один погиб.

После удара молнии у 85-летней пенсионерки прорезались два зуба

Хорватская пенсионерка, пережившая удар молнии, рассказала, что после этого у нее прорезались два зуба мудрости.

От Штатов требуют закрыть Гуантанамо

Глава Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Янес Ленарчич обратился к американским властям с призывом закрыть тюрьму Гуантанамо на Кубе.

В Facebook появится кнопка "Сочувствую"

Крупнейшая в мире соцсеть работает над созданием кнопки Sympathise ("Сочувствую"), которая станет аналогом привычного "лайка".

Интернету предрекли скорую гибель

Эксперт "Лаборатории Касперского" Александр Гостев считает, что интернет в его привычном виде может кануть в Лету уже в этом году. Вместо него появятся десятки отдельных национальных сетей, которые будут ограничивать доступ к иностранным сайтам.

Впервые за пять лет почту начали доставлять почти вовремя

В столичном регионе впервые за последние пять лет сроки доставки писем и прочей корреспонденции приблизились к нормативным. Такие данные озвучило Минкомсвязи.

Российские военные самолеты смогут пользоваться авиабазой на Кипре

Кипрские власти дали России разрешение на ограниченное использование авиабазы "Андреас Папандреу" рядом с городом Пафос. Согласие пока что имеет неофициальный характер, потому что обе страны еще должны будут заключить соглашение о сотрудничестве.

Тунисский премьер отправляется в отставку

Глава Кабмина Туниса покидает свой пост. Накануне Али Лараед вручил президенту прошение об отставке. Увольнение, надеется Лараед, положит конец политическому кризису, в котором оказалась страна.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.

Image

Цветная камера 150 лет назад

Мало кто знает, что за 150 лет до Инстаграма родился фотограф, который снимал жизнь России на цветную камеру.

Image

История легендарной мази "Звездочка"

Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным (иногда даже незаменимым) и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.

Image

Врачи начнут платить за свои ошибки

Министерство здравоохранения предложило рассмотреть законопроект, согласно которому медицинские учреждения будут обязаны ввести полисы страхования пациентов от врачебных ошибок.

Image

Tokyo Electric Power задумалось о перестройке опасной АЭС «Фукусима»

Радиационная авария, произошедшая 11 марта 2011 года на АЭС «Фукусима-1», достигшая по заявлению японских официальных лиц 7-го уровня по шкале INES, заставила оператора электростанции Tokyo Electric Power задуматься о создании альтернативных менее опасных и более дешевых комплексов по добыче электроэнергии.