Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Image

Узбекам запретили хранить дома Библии

В Узбекистане резко усилились гонения местных приверженцев христианской веры. Отныне все верующие в Иисуса Христа, вынуждены избавляться от своих Библий или передавать их на хранение в церковь. Властями был введен штраф за хранение священной книги, который грозит всем членам семьи иноверца.

Image

Штрафников будут привлекать к принудительному труду

По сообщению представителей пресс-службы ГИБДД, с 9 мая текущего года, сроки для добровольной оплаты дорожных штрафов водителями, привлеченными к административной ответственности, увеличатся в два раза.

Image

Малыш, которому 2 недели назад сделали переливание ВИЧ-инфицированной крови, пока не заразился

Сегодня питерскую больницу, где 4 марта произошел вопиющий случай врачебной ошибки, когда годовалому младенцу сделали переливание крови ВИЧ-инфицированного донора, посетила представитель Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Image

Мощный взрыв на заводе в Техасе унес десятки жизней

Накануне на заводе в американском штате Техас прогремел сильнейший взрыв, жертвами которого стало более 200 человек.

Image

Америка разрушила мифы о своей свободе и независимости

В наши дни иллюзорные представления о демократии и свободе слова рушатся с каждым годом. Как можно верить в неприкосновенность личности, если даже главный столп независимости народа США подвергается критике. Граждане не верят в свою независимость и все чаше становятся очевидцами беспардонного вмешательства правительства в частную жизнь.

Image

Систему iMessage не смогли прослушать даже Американские спецслужбы

6 июня 2011 года на конференции разработчиков WWDC старший вице-президент iOS Software в компании Apple Скотт Форстолл представил новую технологию общения iMessage для владельцев iPad, iPhone, Mac и других продуктов компании, которая в этом году заинтересовала спецслужбы.

Image

Мать убила себя и детей, после того как оправдали ее мужа педофила

24-летняя жительница Калмыкии решила свести счеты с жизнью и убить своих детей после того как суд вынес оправдательный приговор в отношении ее мужа. По информации следственных органов супруг потерпевшей обвинялся в изнасиловании своего пятилетнего пасынка.

Image

Китайские военные обстреляли вьетнамских рыбаков, а Корейцы направили ракеты на Америку

На прошлой неделе неподалеку от острова Сиша в Южно-Китайском море военный корабль Китая «Ваньнин-786» начал преследование рыболовецкого вьетнамского судна, которое длилось около получаса. После непродолжительной гонки китайские ВМС произвели предупредительный выстрел в сторону вьетнамских рыбаков, после чего шхуна вспыхнула и пошла ко дну.

Image

Китайцы нашли способ сделать из соленой воды пресную

Китайцы уже несколько лет испытывающие дефицит пресной воды, наконец-то, нашли выход из своего «соленого» положения. Спасать нацию от обезвоживания будет уникальная установка Aqualyng Caofeidian, расположенная на дне Бохайского моря.

Image

ЦБ обкладываются золотом

Центробанки мира диверсифицируют свои резервы за счет золота и чистые покупки этого металла со стороны регуляторов продолжатся и в нынешнем году. Недавно Германия выразила намерение вернуть свое золото из хранилищ ФРС США. Российский ЦБ нарастил объем золота за 2012 год на 8,4%, запас вырос до 958 тонн.

Image

Махмут Гареев: Сталина нужно оценивать объективно

В день рождения Сталина профессор Махмут Гареев призывает нас не скатываться в крайности при оценке личности Иосифа Сталина, а отталкиваться от сложившейся в то время ситуации.

Image

Удальцов: улики против меня ищут даже в Воронеже

Сергей Удальцов связал обыски у оппозиционеров в Воронеже с "делом "Анатомии протеста-2".

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.