Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Image

Товары тихой необходимости

Тишина и одиночество в дефиците. А это значит, что на них можно зарабатывать. Новый тренд в жизни больших городов - объекты, позволяющие изолировать самого себя даже в шумных местах массового скопления людей. Это могут быть как отдельные комнаты и капсулы для релаксации, так и специальные звуконепроницаемые колпаки, которые можно просто носить с собой.

Image

Глава РЖД Якунин подал в суд на Доренко

Глава РЖД Владимир Якунин подал в суд на главного редактора радиостанции Русская служба новостей Сергея Доренко. Последний не раз критиковал работу Якунина в эфире и даже предрек главе РЖД судьбу Сердюкова.

Image

"Газпром" припугнул "Нафтогаз" штрафами

Между Россией и Украиной вновь вспыхнула информационно-газовая война. Газпром выставил Нафтогазу счет на 7 миллиардов долларов, однако украинское предприятие выплачивать деньги не намерено. Денег нет у "Нафтогаза", денег нет и у правительства, которое ведет переговоры с МВФ о выделении новых кредитов.

Image

Давос: что будет с Россией, если ничего не делать...

Российская делегация в Давосе представила три сценария развития страны. Они не являются прогнозами, однако учитывают три неопределенности, которые в значительной степени будут определять будущее страны. Премьер Медведев отметил, что не считает эти сценарии реалистичными, так как это сценарии, при которых власть ничего не делает.

Image

Весны России не видать

Вместо четырех времен года в России может остаться всего два сезона - зима и лето. Осень и весна исчезнут. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава Росгидромета Александр Фролов. Причиной исчезновения времен года ученые считают глобальное потепление.

Image

В Бельгии снежки под запретом

Во Фландрии запретили играть в снежки. Замеченные за этим преступным занятием булут оштрафованы. Наблюдать за порядком в период не столь уж частых для этой страны снегопадов поручено полицейским. Чиновники считают, что бросание снежков равносильно киданию камней и может быть опасно для здоровья граждан.

Image

Черный передел в Мали: Россия на подхвате

Россия втягивается в конфликт в Мали. Пока в качестве вспомогательной силы да еще и с перспективной заработать денег. Самолеты авиакомпании Волга-Днепр помогали в переброске французских вооруженных сил в конфликтный регион. Россия готова и далее оказывать помощь в доставке войск, действующих против исламистов, контролирующих север страны.

Image

Вроде не бездельники, и могли бы жить...

Американская компания уволила сотрудника, который предпочел, как многие американские работодатели, использовать дешевый наемный труд азиатов. Получающий несколько сот тысяч долларов в год программист из США просиживал в интернете, пока его работу за одну пятую зарплаты выполняли китайцы.

Image

В России готовятся к огненному лету

В России сейчас зима, а на другой стороне земли - лето. В Южной Америке и Австралии борются с обычным бедствием последних лет - лесными пожарами. Засушливое лето на больших открытых пространствах приводит к возгораниям и масштабному распространению огня. В Москве и Подмосковье торфяники горят каждое лето.

Image

Интернет-торговля идет в провинцию

В ближайшие годы российский рынок онлайн-торговли ожидает взрывообразный рост. В его основе будет лежать активное освоение простора российского регионального интернета. Сеть проникла в глубинку и тянет за собой торговлю. Даже в волшебном в своем удаленности от крупных центров Алтайcком крае работает более 70 сайтов для интернет-торговли.

Image

После Каддафи: Магриб в состоянии полураспада

В пятницу, 11 января, в Мали на военной базе Севере в центре страны высадился вооруженный иностранный контингент. Предположительно, это подразделения Иностранного легиона Франции, которые предназначены для действий в Африке, на бывших французских колониальных территориях.

Image

США пугают экспортеров нефти

США наращивают добычу собственной нефти и рассчитывают на снижение объемов импорта углеводородов. В Управлении энергетической информации прогнозируют, что уже через год Штаты снизят объемы ввоза до минимума за последние четверть века, во время которого страна неуклонно наращивала импорт.

Image

УЭК – добровольное начало с принудительным продолжением?

Каждый гражданин РФ, достигший 14 лет, с 1 января может подать заявление на получение так называемой универсальной электронной карты. А уже с 1 января следующего года писать заявления придется тем, кому УЭК не нужен: универсальную карту будут распространять в массовом порядке, не спрашивая согласия.

Image

Главком Владимир Шаманов: ВДВ оснастят беспилотниками и десантируемыми роботами

ВДВ предполагается оснастить десантируемыми роботами и БПЛА. Об этом сообщил представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко, цитируя высказывания главкома ВДВ Владимира Шаманова.

Image

Леонид Развозжаев мечтает поговорить с Путиным прямо в камере

Леонида Развозжаева временно поместили в СИЗО Челябинска, находясь в котором оппозиционер сочинил стихотворение, посвящённое Владимиру Путину. Видеозапись стихотворения «В камере - я и Путин» появилась на YouTube.

Image

Кому на Руси жить хорошо?

Составлен рейтинг качества жизни российских регионов. Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье традиционно возглавляют список самых благополучных. Среди отстающих по качеству жизни оказались Ингушетия, Республика Тыва и Калмыкия.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.