Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Греческие врачи: Кока-Кола растворяет камни

Греческие врачи: Кока-Кола растворяет камни

Как утверждают греческие ученые, всемирно известным напитком Кока-Кола можно растворять инородные уплотнения, возникающие в желудке. Греки ссылаются на клинический опыт применения напитка. Благодаря кислотному содержимому напиток способен безоперационно избавлять пациентов от безоаров, пишет Утро.

Безоары могут образовываться при накоплении в желудке непереваренных остатков пищи или других веществ. Скапливаюсь, они формируют структуры, которые часто обобщенно называют камнями.

Большинство безоаров относится к категории фитобезоаров и образуется при накоплении органических и преимущественно растительных остатков, причиной чего часто является недостаточная желудочная секреция и могут стать причиной непроходимости ЖКТ. Часто это бывают растительные волокна таких видов как тыква, хурма, финики. Иногда при образовании в желудке фитобезоар требуется оперативное вмешательство для удаления камней и волокон.

В медицинском колледже университета Афин назначили 46 пациентов с фитобезоаром лечение в виде употребления coca-cola внутрь. Сообщается, что у 23 пациентов камень растворился, а у 19 - размягчился и его извлекли без хирургического вмешательства с помощью эндоскопа.

Греки объясняют эффект содержание в кока-коле угольной кислоты. Усиленная фосфорной кислотой смесь способна разрушать камни и скопления волокон. При этом курс терапевтического лечения от этой болезни часто включает употребление минеральных вод, которые также способствуют растворению камней.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.