Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Кемеровской области призывники часто выходят из окон

В Кемеровской области призывники часто выходят из окон

В течение трех последних дней из окон воинской части № 21005 в Юрге в Кемеровской выпали два военнослужащих. Обоих призвали из Новосибирска. Прокуратура возбуждает одно уголовное дело.

Первый боец выпал из окна 14 января. Сообщается, что это был новосибирский призывник 1990 г.р., который якобы выпал из окна из-за того, что поскользнулся во рвемя чистки снега «в проеме окна». С черепно-мозговой травмой он был направлен в военный госпиталь.

Уже 16 января из окна казармы якобы выпрыгнул еще один призывник-новосибирец 1989 года рождения. Парень погиб. Его тело было обнаружено в 2 часа дня. При этом нашлись очевидцы, которые якобы видели, что военнослужащий сам вышел из окна 5-го этажа. Прокуратура возбудила дело по статье «Доведение до самоубийства», но доказательств нет.

По данным Союз комитетов солдатских матерей и фонда «Право матери», ежегодно по всем вооруженным силам страны небоевые потери составляют от 2,5 до 3 тысяч человек. В это число не входят потери, которые несут подразделения вследствие боестолкновений.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.