Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В искусственном оплодотворении нуждается все больше россиян

В искусственном оплодотворении нуждается все больше россиян

По данным Всемирной организации здравоохранения доля бесплодных пар в России превысила 15%. В стране работают порядка 150 клиник экстракорпорального оплодотворения, но их число будет расти вместе с ухудшением репродуктивного здоровья россиян.

Попытка экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) обеспечивает вероятность зачатия в 20%- 30%. Это немного выше средней вероятности забеременеть естественным путем. Однако как и в случае с обычной беременностью, ЭКО и последующее вынашивание лучше всего осуществлять в молодом возрасте. «Конечно, мы многое можем, но качество здоровья женщины после 40 лет уже совсем не то, что в 32-35, в анамнезе у нее может быть несколько абортов, наличие воспалительных процессов и т.д.Соответственно, и эффективность высокотехнологичной помощи - другая», - говорит в комментарии изданию «Медпульс» академик РАМН Лейла Владимировна Адамян.

Спрос на ЭКО в России будет расти. Пока он относительно невысок. Согласно статистике Минздрава, количество федеральных квот в 2012 году выросло по сравнению с 2011 годом на 25,7%. Государство израсходовало на федеральные квоты по ЭКО на 205 миллионов рублей больше чем в прошлом году.

Кроме того, существуют еще и региональные квоты ЭКО, однако общее число бюджетных квот покрывает лишь несколько процентов нуждающихся в искусственном оплодотворении. Таким образом, если стать в виртуальную очередь лет в двадцать, то к сорока можно успеть пройти процедуру. Но длинных очередей нет. Как можно понять из общения клиенток ЭКО в интернете, для получения бесплатного процедуры сейчас не нужно ждать годами, в среднем получить услугу можно в срок от нескольких месяцев до 1 года. А есть еще и платные клиники.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.