Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Foursquare выставил аудиторию напоказ

Foursquare выставил аудиторию напоказ

Полмиллиарда меток за последние три месяца поставили пользователи самого популярного на данный момент сервиса географической локации Foursquare. Доступ к нему возможен только с помощью мобильного телефона, но число пользователей, как утверждает сервис, составляет уже десятки миллионов.

Геолокация сейчас является одной из самых популярных игрушек для продвинутых пользователей социальных сетей. Причины популярности "Дейли-Шоу" пояснил блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный как Goblin. Он также является пользователем Foursquare. "Это интересно и весело. С другой стороны, в этом есть определенная польза. Во многих местах есть пароли от местного WiFi. Кроме того, приложение показывает разнообразные учреждения поблизости с отзывами пользователей, что особенно удобно в чужом городе, если ты хочешь найти, где поесть и выпить".

Таким образом Foursquare уже в ближайшие годы может стать крупнейшим рекомендательным сервисом, связывающим заведения и потребителей. Но специалисты отмечают, что его аудитория в США за последний год не показывает рост, оставаясь на уровне 2,2 миллионов пользователей.

Такой объем крупные игроки рынка считают пока недостаточным, а бизнес-концепцию - до конца не проработанной.. По данным PrivCo в 2012 году Foursquare удалось получить доход на уровне 2 миллионов долларов. При этом компания продолжает искать инвесторов, доказывая свою востребованность с помощью инфографики, составленной "чекинами" своих пользователей.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.