Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Кипр просит Москву об отсрочке по выплате кредита

Кипр просит Москву об отсрочке по выплате кредита

Остров Кипр, через который перекачиваются миллиарды долларов из России, не хочет отдавать долги Москве. В 2011 году этот оффшор, через которые перекачиваются миллиарды из России, получил от Москвы и официальный кредит на стабилизацию бюджета в размере 2,5 миллиардов евро сроком на 4,5 года 4,5% годовых.

А 18 января 18 января Республика Кипр официально обратилась к России с просьбой отсрочить выплаты, однако вице-премьер Шувалов заявил о том, что правительство к этому не готово к списанию займа.

Теперь Кипр просит новый кредит и отсрочек выплат по уже полученному. Киприоты избрали интересный способ донесения информации о своем нежелании платить. С просьбой повлиять на правительство страны к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу обратился предстоятель православной церкви Кипра архиепископ Хризостом. Летом 2012 года Кипр обратился к России за новым кредитом, попросив в этот раз уже 5 миллиардов евро.

В интервью Bloomberg TV 23 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что Россия готова предоставить Кипру кредит, если деньги выделит и Евросоюз.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.