Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Азербайджане клан Алекперовых отбирает земли у русских

В Азербайджане клан Алекперовых отбирает земли у русских

В Азербайджане обостряется конфликт между жителями и руководством Исмаилинского района. Выступления недовольных районной властью клана Алекперовых жителей привели к поджогам в районном центре. Недовольны властью и в русском селе Ивановка, которое лишают сельскохозяйственных земель, оставляя русских молокан без средств к производству.

Как раз накануне событий в Исмаиллы группа жителей села Ивановка направилась в Баку, в администрацию президента Азербайджана, который, как считают русские, сможет разрешить конфликт с местными властями.

"Жители этого села, как и в других аналогичных случаях, надеются на центральные власти страны. Но эти надежды тщетны, потому что именно на уровне администрации президента Азербайджана формируются те процессы, которые вынуждают представителей этнических меньшинств покидать свои родные места", - говорит в комментарии "Большому Кавказу" правозащитник Исмаил Шабанов

У русских молокан, компактно проживающих в Ивановке, отбирают колхозные земли. В этом селе сохранился единственный в стране колхоз, который стал весьма крепкой экономической единицей с налаженным производством и комплексной переработкой продукции.

Сейчас клан Алекперовых изымает земли крестьян для строительства на них объектов туристической индустрии, которые возводятся частными инвесторами, аффилированными с местными властями. Положение русских в Азербайджане продолжает ухудшаться.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.