Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Иран объявил о санкциях

Иран объявил о санкциях

Иран, против которого ЕС и США год назад ввели санкции, объявил об ответных мерах. Тегеран ввел запрет на экспорт нефти и газа в 27 стран Европейского союза. Ранее Иран отказался от использования евро и долларов в своих внешнеторговых контрактах.

Об этом со ссылкой на чиновника министерства нефти исламской республики Алиреза Никзад-Рахбар передает Press TV. В октябре министр нефти страны Ростам Касеми заявлял о том, что у правительства страны имеется некий "План Б", который позволит государству уберечь экономику от обвала даже в том случае, если страна больше не будет получать доходы от экспорта "черного золота". Пока же Тегеран назвал санкциями ограничение поставок туда, куда иранская нефть и так официально не поставлялась.

В декабре Иран признал, что санкции в два раза снизили объем поступлений средств от продажи нефти в бюджет. Как сообщил министр экономики Ирана Шамседдин Хусейни, республика также почувствовала дефицит иностранной валюты. Иран отказался от использования евро и долларов в своих внешнеторговых контрактах.

Несмотря на экономические проблемы Иран демонстрирует результаты реализации космической программы. Официальные источники сообщили об успешном запуске на орбиту обезьяны, которая позже якобы успешно приземлилась.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.