Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

РФ и США выходят из совместных проектов

РФ и США выходят из совместных проектов

Россия отказывается от сотрудничества со США в борьбе с наркотиками, торговлей людьми, коррупцией и терроризмом. С 2002 года между странами действовало соглашение, согласно которому США направляли финансовые средства российским службам для реализации проектов.

Ранее, 28 января, США официально вышли из группы по развитию гражданского общества. Эксперты оценивают это событие как один из признаков похолодания в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Информация о разрыве соглашения появилась на сайте правительства России. Причем само распоряжение также датируется 29 января. Инициировал отказ от участия в договоре российский МИД. Отмечается, что «соглашение не отвечает реалиям сегодняшнего дня и исчерпало свой потенциал».

Действие соглашения «прекращается по истечении 90 дней со дня получения одной из сторон письменного уведомления другой стороны о своем намерении прекратить его действия».

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.