Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Губернатора Кировской области чаще всего упоминали в СМИ

Губернатора Кировской области чаще всего упоминали в СМИ

Самыми упоминаемыми в СМИ губернаторами стали Никита Белых, Валерий Шанцев и Евгений Куйвашев. Лидерство первого объясняется регулярными информационными поводами, которые дает не сам Белых, а Следственный комитет.

Как отмечает в комментарии изданию «Большой бизнес» президент института национальной стратегии Михаил Ремизов, упоминаемость в СМИ связана с действием двух фактором. Это количество информационных поводов, создаваемых как извне, так и внутри региона, в том числе самим губернатором. Второй фактор - интерес к фигуре губернатора со стороны самих журналистов или отдельных СМИ.

Как считает директор Центра политической конъюнктуры России Алексей Зудин, в основе частой упоминаемости в СМИ лежит либо успешное самопродвижение, либо частые провалы и скандалы.

В рейтинге, составленном по итогам мониторинга ряда СМИ, в первую очередь изданий холдинга Pravda.ru, на первом месте находится губернатор Кировской области Никита Белых. По 12% упоминаний приходится на руководителей Нижегородской и Свердловской областей Валерия Шанцева и Евгения Куйвашева. На третьем месте в рейтинге - губернатор Тюменской области Владимир Якушев с 2,6% упоминаний.

Четвертую позицию с 2% делят глава Краснодарского края Александр Ткачев и руководитель Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Замыкает пятерку с 1,9% находится руководитель Смоленской области Алексей Островский.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.