Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

России не хватает "зеленой" политической силы

России не хватает "зеленой" политической силы

В отличие от западных стран, российские "зеленые" так и не стали в нашей стране весомой политической силой. Некогда зарождавшаяся политическая партия стала частью "Яблока", где потеряла свою специализацию и репутацию.

Зачастую экологическая деятельность в нашей стране может восприниматься как антигосударственная, так как приходится указывать именно на ошибки государства в этой сфере, отмечает в комментарии онлайн-изданию Econow.ru Григорий Куксин, эколог, участник движения "Гринпис России". По мнению эксперта, зеленые необязательно должны работать в политическом поле, так как это общественная деятельность, которая в зарубежных странах осуществляется, как правило, в сотрудничестве с государством.

"Комитет по экологии в Государственной Думе вообще закрыт за ненадобностью, есть Комитет по природопользованию - то есть, мы сразу говорим, что мы природу только "пользуем", - говорит бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь. Отсутствие специалистов-экологов в высшем законодательном органе и в среде чиновничества он считает серьезной проблемой.

Российский писатель, драматург, режиссёр и актёр Евгений Гришковец полагает, что проблемы экологии должны быть представлены конкретными людьми на самом высоком уровне, но опасается, что вирус всеобщего недоверия заставит людей искать корыстные интересы в их деятельности.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.