Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Борьба не попала в программу летних Олимпийских игр

Борьба не попала в программу летних Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет исключил борьбу из числа видов спорта, которые рекомендованы к включению в программу летней Олимпиады 2020 года. Окончательно список будет утвержден в сентябре на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе.

За вывод борьбы из олимпийской программы члены МОК голосовали тайно, после рассмотрения рапорта, в котором оценивался каждый из 26 видов спорта, входящих в программу летних Игр. В итоге, к принятию рекомендовано 25 видов: легкая атлетика, гребля, бадминтон, баскетбол, бокс, гребля на каноэ, велоспорт, конный спорт, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, тяжелая атлетика, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, плавание, современное пятиборье, тхэквондо, теннис, настольный теннис, стрельба, стрельба из лука,триатлон, плавание на открытой воде и волейбол.

Изъятие борьбы из числа олимпийских видов приведет к тому, что Россия потеряет часть медалей, которые завоевывались традиционно сильной отечественной борцовской школой.

«Послезавтра в Паттайе собирается бюро международной Федерации, членом которой я являюсь, и там будет обсуждаться этот вопрос достаточно открыто и жёстко. Мы хотим услышать разъяснения от президента Федерации», - заявил РСН глава российской Федерации борьбы Михаил Мамиашвили.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.