Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

American Airlines и US Airways создают крупнейшего авиаперевозчика

American Airlines и US Airways создают крупнейшего авиаперевозчика

Руководством авиакомпаний American Airlines и US Airways одоборено слияние, которое приведет к созданию крупнейшего по пассажиропотоку авиационного перевозчика в мире. Рыночная капитализация новой компании превысит 10 миллиардов долларов.

Компания American Airlines была обанкрочена в 2011 году. С тех пор компания искала партнера для объединения. Определенные ошибки были допущены руководством компании, кроме того значительные средства в непростой ситуации были потрачены на удовлетворение запросов профсоюзов.

По данным западной прессы, 72% в новой компании получат кредиторы American Airlines, еще 28% получат акционеры US Airways. Новый перевозчик сохранит название American Airlines. Во главе совета директоров встанет руководитель US Airways Даг Паркер, а управляющий директор American Airlines Том Хортон займет пост председателя компании.

В результате новая компания обойдет нынешнего лидера United Continental по пассажиропотоку и объемам перевозок на 2,2% и 2,3% соответственно.

US Airways, которая летает в 250 городов 40 стран мира и American Airlines, покрывающая рейсами большинство региональных центров в США, должны стать жизнеспособным симбиозом.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.