Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Финны остановили российский военный груз для Сирии

Финны остановили российский военный груз для Сирии

В Финляндии началось расследование транзита остановленного местными властями судна с военным грузом из России для Сирии. Грузовое судно «Финнсан» (Finnsun) было задержано на финской границе еще 8 января. На нем обнаружен контейнер с деталями для танков.

Судно принадлежит финской судоходной компании Finnlines, у команды не имелось разрешения на экспорт военного груза, что и стало причиной его временной конфиксации. Это уже не первый случай остановки транспортов, доставляющих грузы военного назначения из России в Сирию.

В октябре 2012 года в Анкаре принудительно посадили пассажирский самолет Syrian Air, летевший из Москвы в Дамаск. Самолет перевозил РЛС для системы ПВО «Панцирь-С1». А 14 февраля «Интерфакса» сообщил, что в начале января морским путем в Сирию пришла партия «Панцирь-С1».

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.