Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Москва спишет долг Гаване и даст новый кредит

Москва спишет долг Гаване и даст новый кредит

Кроме того, Гавана получит авиационную технику из России на $650 млн. за кредитные средства выделяемые под государственные гарантии. Куба получит три самолета Ан-158, а также три Ил-96-400 и два Ту-204СН. Россия спишет часть долга Кубе. Общая задолженность Гаваны перед Москвой оценивается в 30 миллиардов долларов. Соглашение о списании части задолженности и реструктуризации было подписано в присутствии российского премьера Дмитрия Медведева и кубинского лидера Рауля Кастро.

Прессе так и не сообщили о том, какая часть денег будет просто списана. Пропорции будут уточняться позже, заверил глава российского Минпромторга Денис Мантуров. Окончательное соглашение будет подписано до конца года.

"Был накопленный долг кредитов, которые предоставлял Советский Союз, и сейчас подготовлено соглашение, которое должно пройти все процедуры внутри государства по согласованию, поэтому соглашение не вступает в силу, а парафируется до проведения всех согласительных процедур у нас в стране", - отметил Мантуров.

Кроме того, Гавана получит авиационную технику из России на $650 млн. за кредитные средства выделяемые под государственные гарантии. Куба получит три самолета Ан-158, а также три Ил-96-400 и два Ту-204СН.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.