Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Либерализм за антисемитизм?

Либерализм за антисемитизм?

В конце прошлой недели новые последовательницы Pussy Riot попытались возложить венок в честь прошедшего год назад «панк-молебна». Полиция задержала «венценосных» особ за нарушение общественного порядка. Акция новых «возбужденных» активисток прошла в преддверии большого еврейского религиозного праздника Пурим.

У православных в это время нет праздников, однако начинается праздник у представителей другой авраамической религии - иудеев. Как известно, в Пурим много пьется и кушается, проводятся костюмированные балы и маскарады и шуточные представления. А начинается этот праздник с традиционного марша ряженых. И хотя в 2012 году Пурим пришелся на 8 марта, костюмированное представление «возбужденных половых органов» в православной церкви расценивалось как провокация, нацеленная, в том числе, на разжигание межрелигиозной розни и антисемитизма. Выходит, что либеральная общественность, ставшая на защиту «пусек», выступает за рост антиеврейских настроений в стране. Что такое современный либерализм - идеология, культура, мировоззрение, или уже религия со своими понятиями, ценностями и «великомучениками»? Таким вопросом в связи с неумолкающим шумом вокруг карнавальной троицы задается издание Politonline.Ru.

Как считает главный редактор «Литературной газеты», писатель Юрий Поляков «первородный грех» либерализма российского розлива в том, что он пытается не столько улучшить страну, сколько лишить ее исторической индивидуальности. «Отсюда вытекают нападки именно на православную церковь. Согласитесь, если либерализм антиклерикален вообще, то почему нападки только на православную церковь? Почему у нас нет нападок на католическую церковь или иудаизм?», - подчеркивает Поляков.

«Это учение действительно уже превратилось в тоталитарную секту, хотя этого странно вроде бы ожидать от учений о личной свободе, но как гласит диалектика - всякое явление, доведенное до крайности, переходит в свою противоположность», - полагает политический консультант Анатолий Вассерман.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.