Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Китайцы нашли способ сделать из соленой воды пресную

Китайцы нашли способ сделать из соленой воды пресную

Китайцы уже несколько лет испытывающие дефицит пресной воды, наконец-то, нашли выход из своего «соленого» положения. Спасать нацию от обезвоживания будет уникальная установка Aqualyng Caofeidian, расположенная на дне Бохайского моря. Это уникальное изобретение способно в течение дня опреснить более миллиона тонн морской воды, что составляет ровно треть от суточного потребления Пекина питьевой воды.

По предварительной информации, утолить жажду очищенной морской водой, жители КНР смогут через три года. По заявлению авторов проекта, пресная вода будет соответствовать ста национальным стандартам, и иметь значительное преимущество перед водопроводной. Поскольку сейчас вода, протекающая по местным трубам весьма опасна для здоровья и непригодна для питья. В связи с плохими очистительными сооружениями в водопроводной воде могут находиться соли тяжелых металлов и другие химические элементы опасные для здоровья человека.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.