Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Китайские военные обстреляли вьетнамских рыбаков, а Корейцы направили ракеты на Америку

Китайские военные обстреляли вьетнамских рыбаков, а Корейцы направили ракеты на Америку

На прошлой неделе неподалеку от острова Сиша в Южно-Китайском море военный корабль Китая «Ваньнин-786» начал преследование рыболовецкого вьетнамского судна, которое длилось около получаса. После непродолжительной гонки китайские ВМС произвели предупредительный выстрел в сторону вьетнамских рыбаков, после чего шхуна вспыхнула и пошла ко дну.

Так как инцидент произошел на нейтральной территории, на которую имеют право обе стороны конфликта, МИД Вьетнама выдвинул протест властям Китая, расценив «игру в морской бой», как грубое нарушение правил субординации и гуманности.

КНДР также как Китай в последнее время чересчур болезненно относиться к вторжению иностранцев на свои территории. Доказательством тому послужило сегодняшнее сообщение агентства ЦТАК, которое обнародовало информацию о повышенной боеготовности всех артиллерийских войск Пхеньяна.

Свои ракеты Корейское верховное командование народной армии направило в сторону США, расценив полеты стратегических американских бомбардировщиков Б-52 как угрозу национальной безопасности.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.