Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Сурок чуть не поплатился жизнью за неправильный прогноз

Сурок чуть не поплатился жизнью за неправильный прогноз

Согласно давней американской традиции приход весны в Штатах предсказывает сурок, который 2 февраля либо, покидает нору, предвещая раннюю оттепель, либо отсиживается «дома» прогнозируя еще 6 недель заморозков. В этом году бедное животное ошиблось, предсказав скорое потепление, и чуть было не поплатилось за это жизнью.

Прокурор штата Огайо, обвинил сурка Фила в клевете, а также в том, что животное ввело в заблуждение жителей штата, тем самым нанеся им душевную травму. Дело в том, что зима пока не собирается уходить из Нового света. По ночам температура падает ниже нуля, идет снег.

Защитники животных Огайо встали за защиту Фила, угрожая подать в Greenpeace жалобу на негуманные действия прокурора. Вину за ошибку животного взял на себя президент закрытого Клуба сурка, который объявил, что не правильно истолковал действия предсказателя, несознательно обманув общественность. После такого заявления, обвинения с Фила были сняты, а жители Америки подумывают о том, чтобы подать ответную жалобу на обвинителя штата, так как метеорологи обещают 30 марта потепление до 18 градусов.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.