Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Китае после иглоукалывания 4-летний ребенок из России впал в кому

В Китае после иглоукалывания 4-летний ребенок из России впал в кому

В ближайшее время на родину специально оборудованным самолетом МЧС будет доставлена 4-летняя жительница Ханты-Мансийска, которую родители отвезли на лечение в Китай. Валя Сафронова больная детским церебральным параличом проходила курс лечения при помощи древних методик иглоукалывания в знаменитой клинике Ли Чау.

На протяжении трех месяцев курса у Вали наблюдалась положительная динамика, пока на одной из последних процедур отец ребенка не обнаружил на теле малышки внезапно образовавшуюся сыпь. Через некоторое время девочка потеряла сознание, а затем впала в кому.

Малышка была экстренно переведена в палату интенсивной терапии, однако, усилия врачей не дали никаких результатов. Опасаясь за репутацию клиники руководство Ли Чау договорилось о переводе ребенка в госпиталь главного военного гарнизона Пекина.

По словам родителей Вали, в клинике ребенка лечили при помощи нетрадиционной медицины, запрещая прием любых лекарств. Так как Сафроновы не являются гражданами Китая, никаких официальных договоров больница с ними не заключала, так что о подаче судебного иска не может быть и речи. На сегодняшний день посольство РФ в КНР предоставило им временное жилье, и подготавливает необходимые документы для транспортировки семьи на родину.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.