Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Нелегальных гастарбайтеров заставят работать бесплатно

Нелегальных гастарбайтеров заставят работать бесплатно

От партии «Справедливая Россия» в Госдуму поступило предложение о рассмотрении нового законопроекта в отношении незаконных мигрантов. Депутат Олег Нилов предложил вместо штрафов и арестов введение принудительных неоплачиваемых работ для гастарбайтеров без регистрации.

Постановление предусматривает направление нелегалов на обязательные работы на срок от 120 до 200 часов, после прохождения которых, жители других стран должны быть в обязательном порядке депортированы на родину сотрудниками Федеральной миграционной службы.

Как подметил Нилов, стандартная депортация незаконных мигрантов, наносит довольно сильный удар по бюджету страны, а принудительные работы помогут окупить затраты на высылку нелегалов. Также в пояснительной записке депутат подчеркнул необходимость установления более эффективных механизмов миграционного контроля в связи с увеличением количества нарушений миграционного законодательства. По данным ФМС за 2012 год, в России по подсчетам экспертов находится около трех миллионов нелегальных гастарбайтеров.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.