Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Несчастные туристы 10 дней сидят на вершине вулкана из-за плохих погодных условий

Несчастные туристы 10 дней сидят на вершине вулкана из-за плохих погодных условий

На Камчатке группа туристов из семи человек попала в ловушку вулкана Толбачик. Несколько экстремалов из разных стран решили покорить вершину, невзирая на предупреждения метеорологов. Вскарабкавшись на пик, они разбили лагерь, в котором планировали расположиться на трое суток, однако в день планируемого спуска погода сыграла со скалолазами злую шутку.

Резко начавшаяся пурга не позволила им покинуть спящий исполин. Вертолет спасателей также не смог подняться в воздух из-за плохой видимоти. Неизвестно какие последствия могли бы иметь место, если бы туристам не повезло оказаться рядом с исследовательской базой «Толуд». Ученые приютили застрявших на вулкане туристов, в надежде, что снегопад вскоре закончится, но удача отвернулась от экстремалов.

Из-за ужасных погодных условий они уже неделю живут на попечении исследователей. У большинства путешественников пропали авиабилеты и закончились визы. Сотрудники МЧС обещают спустить толбачинских Робинзонов «с небес на землю» как только прекратиться снегопад и шквалистый ветер.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.