Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Бактерии научат людей худеть

Бактерии научат людей худеть

На сегодняшний день существуют десятки способов похудения, начиная с диет, лечебного голодания, занятий спортом, заканчивая вмешательством в человеческий организм - желудочным шунтированием, кольцеванием, липосакцией и т.д. Здоровое питание и ежедневные тренировки в отличие от операций более плодотворно действуют на организм человека, однако отнимают намного больше времени, требуют присутствия силы воли и элементарной физической подготовки.

Ученые каждый год предлагают жаждущим добиться снижения веса новые методы, но никак не находят оптимального варианта - либо процедуры либо слишком дорогие, либо не исключают риск летального исхода.

Недавно специалисты в области похудения вновь предложили на суд общественности новый способ сбросить вес. Метод заключается в том, что человеку страдающему ожирением добавляют в пищу специальные бактерии, которые влияют на изменение гормонального фона, состава желчных кислот и даже на деформацию нервных соединений, вследствие чего человек начинает активно худеть.

Пока экспериментальное снадобье опробовано только на лабораторных мышах, которые за неделю опыта потеряли 5% от исходного веса. Авторы проекта предполагают, что на доскональное изучение побочных эффектов препарата понадобится 2-3 года. Так что, возможно через несколько лет знаменитый девиз «ешь и худей» наконец оправдает себя.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.