Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Владельцы крупных вкладов на Кипре лишаться половины сбережений

Владельцы крупных вкладов на Кипре лишаться половины сбережений

Согласно последним сведениям, относительно сложной банковской ситуации на Кипре, вклады свыше 100 тысяч евро подвергнутся пересчету, в ходе которого властями будет экспроприировано 37,5 процентов от суммы. В соответствии с новым постановлением ЦБ офшора, эти деньги будут направлены на реструктуризацию банков.

Кроме довольно солидной суммы так называемого «оброка» за многолетний законный уход от налогов, вкладчики также поплатятся еще 22,5 процентами от оставшейся суммы, которые будут временно заморожены и пущены в оборот, на случай если присвоенных 37,5 % не хватит.

Ограбленные, в буквальном смысле этого слова, россияне продолжают надеяться на помощь со стороны властей РФ, однако правительство не спешит на помощь соотечественникам. В минувшее воскресенье первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что граждане России сознательно шли на риск, уходя от налогов и открывая депозиты на чужой территории, поэтому должны быть готовы и к последствиям своих действий.

Напомним, отказавшись от идеи "налога" на депозиты, Кипр заключил соглашение с ЕС и МВФ о крупных займах в обмен на реабилитацию своей финансовой системы, которая развалилась, не выдержав удара мирового кризиса. Теперь вкладчики, открывшие на Кипре депозиты свыше 100 тыс. долларов не могут вернуть свои деньги. На сегодняшний день, лимит на снятие наличных со счета составляет 300 евро в день, а вывозить за границу разрешается не более 1 тысячи евро за одну поездку.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.