Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Сегодня утром белый медведь проплыл на льдине мимо Кремля

Сегодня утром белый медведь проплыл на льдине мимо Кремля

Сегодня утром москвичи и гости столицы стали очевидцами уникального зрелища. На главной реке Москвы в районе Храма Христа Спасителя был замечен белый медведь, плывущий на льдине с веслом в лапах.

Когда на место дрейфа арктического хищника прибыли сотрудники спасательных служб, выяснилось, что вместо зверя на льду, находился активист Гринписа, пытающийся своими действиями привлечь внимание к проблемам экологии на северном материке. «Белый мишка» не имевший при себе никаких документов был эвакуирован на берег и задержан правоохранительными органами для выяснения личности. Льдина сделаная из подручных материалов, украшенная флагами "Arctic Not For Sale!" ("Арктика не продается!") и "Help!" ("Спасите!"), также была снята с воды, но до ОВД, куда был направлен «полярник» не доехала, развалившись буквально на глазах.

В отделении полиции гринписовец признался, что бастовал против разработки шельфа Баренцева моря для добычи нефти. Блюстители порядка, пожалели первоапрельского защитника природы, расценив его выходку как безобидную шутку, сделали ему устное предупреждение и отпустили домой.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.