Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Депутаты задумались, куда уплывают бюджетные средства

Депутаты задумались, куда уплывают бюджетные средства

В ближайшее время Государственная Дума рассмотрит законопроект, нацеленный на сохранение бесцельно расходуемых средств, которые буквально вымывает из федерального бюджета весеннее половодье.

Согласно подсчетам экспертов, на плановые мероприятия по подготовке к весеннему сезону власти регионов тратят миллиарды. Отследить направленность выделенных правительством финансов весьма затруднительно поскольку, подготовка к весенним паводкам включает расходы на закупку горюче-смазочных материалов, запчастей, а также на работу авиатехники, услуги связи, на строительство защитной дамбы и весьма затратные мероприятия по чернению, подрыву и распилке льда.

Собеседник портала Bigness.Ru заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин, уверен, что у данной проблемы есть решение. Воровство из государственной казны, согласно его мнению, можно прекратить, сформировав ряд многолетних программ по управлению паводкоопасными рисками, чтобы главы муниципалитетов проводили мероприятия только в тех случаях, когда они действительно нужны.

Шингаркин предложил направить на рассмотрение в ГД по природным ресурсам законопроект, в котором будет четко прописан регламент действий администрации субъектов РФ, которые будут обязаны заблаговременно планировать лимиты затрат, что фактически поставит их под контроль и приведет к их снижению.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.