Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

На китайских прилавках появилось ароматное чудо

На китайских прилавках появилось ароматное чудо

В Китае начался сбор первой клубники. В районе Чанпин небольшого городка Ханчжоу сегодня настоящий праздник. На прилавках магазинов появился долгожданный деликатес - выращенная местными жителями клубника farm Juanzi, которая не только радует глаз своей окраской, напоминающей о приходе лета, но и отличается от остальных сортов более сладким вкусом.

Разбираться в клубнике, в особенностях ее аромата и послевкусия, китайцы научились относительно недавно. Эту ягоду начали культивировать в провинции всего три года назад, обнаружив благоприятные для в зращивания песчаные почвы. До этого жители КНР употребляли в пищу только импортные продукты, привезенные из Америки. Однако уже в этом году, зарубежный продукт не пользуется спросом. Кисловатые на вкус плоды из США значительно уступают сочным и насыщенным клубничкам, произрастающим в Ханчжоу.

Цена лакомства не велика, килограмм ягод стоит 70-100 юаней (11-15 USD) в зависимости от качества. Ту, что подороже, как правило, продают в небольших и средних магазинах, а на полки супермаркетов чаще всего попадает клубника из Сычуаня и Шаньдуна, где ее производят в промышленных масштабах. Поэтому большинство гурманов предпочитают ярмарки и небольшие лотки, где можно приобрести полюбившуюся ягоду местного производства. Возможно скоро деликатесная китайская клубника появится и у нас.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.