Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Экологи пытаются привлечь внимание молодых специалистов престижными премиями

Экологи пытаются привлечь внимание молодых специалистов престижными премиями

Экологические организации по всей планете ежегодно вручают различные премии и антипремии чтобы привлечь внимание властей и молодых специалистов к проблемам экологии планеты.

Как правило, государственные и учрежденные различными фондами и неправительственными организациями поощрения выдаются за достижения в области экологии и вклад в устойчивое развитие страны. Согласно данным журнала EcoNow, в России одной из самых престижных наград является «Национальная экологическая премия» она вручается за наиболее эффективные разработки в области ресурсо- и энергосберегающих технологий, а также за привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным экологическим проблемам.

Еще одна не менее знаменитая награда - «Экологический Олимп», которая предназначается компаниям, продвигающим экологически чистое производство. Победителям вручаются призы в денежном эквиваленте. За первое место - 300 тысяч рублей, за второе - 200 тысяч, за третье - три премии по 100 тысяч рублей. Казалось бы, не малые деньги, однако если сравнивать с американской «Экологической премией Голдмана», которая присуждается защитникам природы и составляет 150 тысяч долларов, то не так уж и много.

Кроме стимулирующих премий в странах также существуют, награды, призванные пристыдить нечистоплотных бизнесменов. Одной из таких антипремий является приз «Золотой мусорок Отечества», который выдается за «заслуги» в области загрязнения окружающей среды. Награда включает в себя цинковое ведерко с надписью «Золотой мусорок», грамоту с именем победителя и перечислением его антиэкологичных действий, а также календарик с изображение профессора Преображенского и подписью «Мусор не в клозетах, а головах...».

По мнению экспертов, награды и премии это тот же самый пиар и антипиар, основной целью которого является привлечение внимания общественности к той или иной ситуации. К сожалению, не все люди стремятся получить награду ради подтверждения своих достижений и принципов, многие делают это ради спортивного интереса и признания публики. Поэтому судить о пользе премий весьма тяжело, но раз люди за нее борются - это уже половина успеха.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.