Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Коллекционеры Франции готовы были разорвать кусок ткани, пропитанный кровью Людовика XVI

Коллекционеры Франции готовы были разорвать кусок ткани, пропитанный кровью Людовика XVI

Во Франции на одном из парижских аукционов был выставлен необычный лот, представляющий собой огромную ценность для историков и коллекционеров. С молотка ушел кусок ткани, пропитанный кровью Людовика XVI.

Начальная цена лоскута колебалась от 4 до 6 тыс. евро, однако среди участников торгов нашелся смельчак готовый выложить за реликвию 19 тысяч евро. Кроме фрагмента одеяния монарха размером 16 на 20 см, покупателю также досталась записка, со словами "Драгоценная кровь Людовика XVI, 21 января 1793 года" и мешочек с песком, который по приданию был собран на месте казни короля. Кроме вышеуказанных артефактов, анонимный клиент также приобрел серебряную пряжку с обуви Людовика, которая обошлась ему в 4 тысячи евро.

На данный момент самая дорогая вещь правителя, проданная с молотка - это халат китайского императора Цяньлуна из династии Цин (жил с 1711 по 1799 год) который в апреле 2006 года был продан на гонконгском аукционе Sotheby's почти за $1,9 млн, установив ценовой максимум на подобные предметы одежды.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.