Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Систему iMessage не смогли прослушать даже Американские спецслужбы

Систему iMessage не смогли прослушать даже Американские спецслужбы

6 июня 2011 года на конференции разработчиков WWDC старший вице-президент iOS Software в компании Apple Скотт Форстолл представил новую технологию общения iMessage для владельцев iPad, iPhone, Mac и других продуктов компании, которая в этом году заинтересовала спецслужбы.

Дело в том, что iMessage является по своей структуре уникальным чатом, при помощи которого владельцы гаджетов могут общаться между собой абсолютно автономно. Кроме стандартных смс сообщений им доступны услуги переписки при помощи Wi-Fi или 3G/4G, которые нигде не отображаются и не регистрируются.

В начале года Управление по борьбе с наркотиками США, при расследовании громкого дела не смогло перехватить сообщения одного из фигурантов, отправленное посредствам iMessage, что весьма осложнило ситуацию. В ходе проверки выяснилось, что сообщения, пересылаемые по зашифрованному каналу между двумя устройствами Apple, не могут быть перехвачены, независимо от поставщика сотовых услуг и видов «прослушки».

В связи с потерей контроля над тысячами абонентами сотовой связи, ФБР было принято решение о внесении изменений в закон о мониторинге электронных сообщений. В этом году власти рассмотрят законопроект о включении электронной почты, Dropbox, iMessage , онлайн-, голосовых- и видео-чатов в список отслеживаемой информации.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.