Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Канадцы и американцы не сумели покорить Атлантику

Канадцы и американцы не сумели покорить Атлантику

В середине зимы два представителя Канады и два американца решил повторить подвиг Федора Конюхова, который в 2002 на гребной лодке «УРАЛАЗ» пересек Атлантический океан, однако попытка не удалась.

Их путь начался 24 января в гавани Дакара, откуда они стартовали на гребной 9-ти метровой шлюпке, оснащенной необходимыми приборами. Для удобства на мини судне были установлены компьютер, оснащенный спутниковой системой, спутниковый телефон, радиопередатчик и портативная газовая горелка. Также путешественники прихватили с собой в дорогу около полутоны съестных припасов.

Мореплаватели, рассчитывая преодолеть 7 тысяч километров, гребли без устали по 12 часов, сменяя друг друга. Их путь должен был пройти через воды Атлантического океана и завершиться в бухте Майами, однако, на 720 км к северу от Пуэрто-Рико, гребцы включили аварийный радиомаяк и были эвакуированы спасателями в порт Сан-Хуан.

По словам представителей неудавшейся экспедиции, в субботу шлюпка потерпела бедствие. В результате внезапно нахлынувшей волны судно перевернулось, и гребцы решили сойти на берег, не доплыв до пункта назначения 1,5 тыс. км.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.