Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Ростове хирурги заморозили сердце новорожденного, чтобы спасти ему жизнь

В Ростове хирурги заморозили сердце новорожденного, чтобы спасти ему жизнь

В Ростовской области врачи кардиологического центра провели уникальную операцию, во время которой новорожденному Семену Предко пришлось на время заморозить сердце.

После появления на свет Волгодонской ЦРБ малыш казался в полнее здоровым, и врачи отмечали положительную динамику. На 3-м дне жизни у мальчика произошел криз, он начал задыхаться и синеть. Осмотревший ребенка фельдшер сначала решил, что у ребенка выявились нарушения дыхательной системы, однако диагноз не подтвердился.

Малыша экстренно направили в Ростовское отделение кардиохирургии, где врачи диагностировали у мальчика порок сердца с транспозицией магистральных сосудов. Говоря простыми словами, сердце мальчика было практически обескровлено, из-за чего в организме возник дефицит кислорода.

По решению родителей и врачей, была назначена срочная операция. С помощью специальных препаратов, тело малыша охладили до 300, а сердце до 40, остановив кровообращение мышечного органа практически на полтора часа. За это время профессиональные хирурги заменили части артерий трубками, пустив кровоток в обход сердца, и отрезали неправильно сформировавшиеся сосуды.

Сейчас маленький Семен находится под наблюдением специалистов и идет на поправку. Врачи прогнозируют быстрое выздоровление, а родители не теряют веру в счастливое будущее.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.