Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Таксистов прировняют к общественному транспорту

Таксистов прировняют к общественному транспорту

В столичном департаменте транспорта сообщили, что прировняют столичных таксистов к столичному транспорту, разрешив им передвигаться по выделенной полосе.

Согласно новому постановлению, водитель такси сможет безнаказанно выезжать на полосу движения общественного транспорта, отравляясь на вызов или перевозя клиента. В остальное время съезд на «выделенку» для перевозчиков будет запрещен, также как и для остальных участников движения.

Наблюдать за шоферами будет уже знакомая москвичам система GPS/ ГЛОНАСС, которой в следующем году будут обеспечены все крупные развязки и трассы столицы. Владельцев транспортных компаний также обяжут обеспечить все машины таксопарков необходимым оборудованием. Установленные в машинах датчики будут фиксировать показания таксометра и предавать их на посты ДПС, чтобы инспектора дорожной службы могли отслеживать частников, перекрасивших машину в желтый цвет.

Напомним, по поручению московского мэра Сергея Собянина, к 1 августа текущего года, все столичные такси будут перекрашены в желтый цвет. Таксисты, получившие лицензии до августа 2103, будут обязаны поменять цвет автомобилей на единую цветовую гамму к январю 2015-го. Власти уверены, что общая цветографическая схема позволит городу исключить выезд «нелегальных» таксистов на выделенные полосы.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.