Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Из музея Златоустовской оружейной фабрики пропали экспонаты на общую сумму 1 млд рублей

Из музея Златоустовской оружейной фабрики пропали экспонаты на общую сумму 1 млд рублей

В городе Златоуст Челябинской области из музея оружейной фабрики пропали уникальные экспонаты, на общую стоимость более 1 млрд рублей.

Златоустовская оружейная фабрика является одной из самых старых предприятий по производству холодного оружия, которое было открыто в 1815 году императором Александром I. Изначально на фабрике работало восемь отделений: стальное, клинковое, эфесное, ножевое, кирасное, арсенальное, поденное и отделение украшенного холодного оружия.

За все время существования фабрики лучшие работы мастеров тщательно отбирались из общей массы и поступали на хранение в музей, который в последствие был взят под охрану министерства культуры Челябинской области и управление Росохранкультуры по Уральскому федеральному округу.

Пропажу экспонатов обнаружили сотрудники музея и сразу же организовали проверку, в ходе которой выяснилось, что в общей сложности из помещения было украдено около 100 предметов оружейного искусства. По словам министра культуры области Алексея Бетехтина, представителям Минкультуры и прокуратуры, в доступе к хранилищу фабрики было отказано.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.