Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Из японского общественного туалета пропал унитаз за 3 тыс долларов

Из японского общественного туалета пропал унитаз за 3 тыс долларов

В Японии из общественного туалета злоумышленники украли многофункциональный унитаз и крышки с соседних бачков на общую стоимостью 3000 тыс долларов.

Инцидент произошел в уборной одного из парков города Киото. Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила, что неизвестный также закрасил все фонари на местной парковке, чтобы остаться незамеченным во время туалетной кражи.

По словам сотрудников уборной, унитаз был в своем роде уникальным произведением сантехники. Кроме автоматически регулируемого подогрева, он также был оснащен специальными датчиками, контролирующими расход воды, сочетал в себе функцию биде и обладал особым антибактериальным покрытием.

По словам представителей правоохранительных органов, на их памяти это первый случай кражи из туалета. Между тем, в Интернете уже появилась шутка, что злоумышленник не случайно выбрал именно женское отделение, поскольку санитарное состояние мужского оставляет желать лучшего.

К слову, 2 года назад на Украине, по сообщениям местных СМИ, из беседки государственной правительственной резиденцией «Межигорье» было совершено аналогичное похищение. Тогда из туалета пропал испанский унитаз за 2000 евро. Однако киевские грабители вынесшие сантехнику, оказались более сердобольными и оставили вместо вынесенного клозета его более дешевую копию.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.