Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В мае по Москве реке начнут ходить современные прогулочные суда и откроются новые маршруты

В мае по Москве реке начнут ходить современные прогулочные суда и откроются новые маршруты

В пресс-службе Столичной судоходной компании сообщили, что в ближайшее время с Северного речного вокзала в Москве откроются новые судоходные маршруты в Северное Тушино и в город Химки.

По заявлению представителей центрального речного вокзала они начнут свою работу уже в мае. Их открытие будет приурочено к юбилейной пассажирской навигации, которая уже 80 лет функционирует на главном водоеме столицы.

С 19 апреля по Москве реке начнут регулярно курсировать речные трамвайчики. Десять прогулочных теплоходов, будут ходить с промежутком в 20-25 минут. Кроме обычных судов к майским праздникам их число увеличится до 20, кроме того на водном канале появятся новые современные теплоходы «Столичный-1» и «Столичный-2», а также плавучие рестораны.

Направление прогулочных кораблей не изменится, как и в прошлом году, оно будет организовано по маршруту: «Болотная площадь - памятник Петру Великому - Храм Христа Спасителя - Театр Эстрады - Кремль - Устьинский мост - Новоспасский мост - Болотная площадь».

Для удобства москвичей также будут организованы выезды в зоны отдыха «Хвойный бор» и «Бухта радости».

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.