Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Таксисты не желающие «желтеть» проведут забастовку в центре Москвы

Таксисты не желающие «желтеть» проведут забастовку в центре Москвы

В следующую среду в Москве под лозунгом «Мы не хотим лимонной революции!» пройдет акция недовольных таксистов, которые против правительственного нововведения.

Напомним, власти столицы приняли законопроект, согласно которому все такси города должны «пожелтеть» в 2015 году. С августа московский департамент транспорта будет выдавать лицензии только обладателям машин желтого цвета.

Таксисты против такого поворота событий. По их словам, перекраска авто обойдется как минимум в 100 тыс. рублей, тем более что машину придется полностью разбирать на детали, что весьма непрактично. Дептранс пообещал извозчикам договориться с автомобильными концернами о снижении цен на желтые авто, за счет минимизации внутренних элементов отделки, однако и это не успокоило разбушевавшихся сотрудников московских таксопарков.

В среду 17 апреля они собираются выйти на митинг против обязательного перекрашивания всех автомобилей такси в желтый цвет. По предварительной информации акция пройдет по маршруту от Олимпийского проспекта до Садового кольца. Во время шествия протестующие будут раздавать всем легальным таксистам лимоны, а единомышленникам - листовки, призывающие не поддаваться всеобщему влиянию и не отнимать хлеб у «цветных» перевозчиков. Аналогичные акции пройдут в этот день и в других регионах России.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.