Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

День космонавтики в следующем году может стать красным днем календаря

День космонавтики в следующем году может стать красным днем календаря

Партия «Справедливая Россия» подготовила новый законопроект, который может сделать из Дня космонавтики еще один государственный праздник.

По словам депутатов, решение было принято на основании мониторинга социальных сетей и различных блогов, посетители и участники которых уже не первый год высказываются на принятие праздника Дня космонавтики в число красных дней календаря.

Когда первые новости об идее властей вышли на общее обсуждение, интернет пользователи России (некоторые из которых даже не могли назвать точную дату события) обрадовались, наивно полагая, что на их долю выпадет еще дин выходной, но не тут-то было. Взамен на выходной Дня космонавтики эсеры предложили россиянам выходить на работу после новогодних праздников на день раньше - не 9, а 8 января.

Кроме единоросса Анатолия Карпова ту инициативу также поддержали представители других фракций. Депутат «Единой России» в сою очередь предложил все же оставить гражданам новогодние праздники, а ради Дня космонавтики отменить какой-нибудь другой выходной. В случае если законопроект будет одобрен в трех чтениях, он вступит в силу уже в следующем году.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.