Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве открылись "гайд-парки" для митингующих

В Москве открылись "гайд-парки" для митингующих

Сегодня в Москве открылась подача заявок на проведение митингов в Сокольниках и парке им. Горького. Эти две рекреационные зоны относятся к столичным "гайд-паркам", которые в последнее время набирают популярность на всей территории России.

Гайд-парк, который расположен в центре Лондона является традиционным местом политических митингов, празднеств и гуляний. В нашей стране его название уже давно стало именем нарицательным и приобрело скорее оппозиционный оттенок.

В отличие от аналогов, которые также стремительно развиваются по всему миру, свобода слова в парках Москвы будет контролироваться властями. Помимо привычной съемки с вертолета, места массовых сборищ будут фиксировать видеокамеры.

Заявки на проведение акций будут приниматься максимум за 15, минимум - за 3 дня до проведения акции, и рассматриваться в порядке живой очереди. Максимальное количество участников, которые смогут принять участие в санкционированном митинге, власти определили цифрой в 2000 человек. Кроме того в заявке нужно будет непременно указывать цель мероприятия, дату, время начала и окончания, количество участников а также личные данные организатора.

Столичные оппозиционеры отнеслись к инициативе настороженно, подозревая, что митинговать в других местах им попросту запретят, да и добиться санкционированной акции будет довольно сложно, тем более что администрация может попросту затянуть очередь неугодного митинга на несколько месяцев, чтобы исключить его актуальность.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.