Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Пользователи Интернет пытаются поддержать пострадавших в Бостоне

Пользователи Интернет пытаются поддержать пострадавших в Бостоне

Сегодняшняя серия взрывов, произошедшая в Бостоне, стала одной из самых обсуждаемых тем в Интернете. Пользователи и волонтеры предлагают свою помощь жертвам теракта, которые оказались буквально заперты в городе.

Поскольку полиция не смогла установить, каким именно образом были активированы взрывные устройства, во всем Бостоне на время отключена была мобильная связь, поэтому активные пользователи сети решили поддержать пострадавших через всемирную паутину.

На фоне сегодняшних событий Франция также приняла решение об усилении мер безопасности. Власти подписали постановление об увеличении штата сотрудников полиции, которые патрулируют город.

По предварительным данным в результате теракта погибло 3 человека, более 140 получили ранения. Всего было прооперировано 29 пострадавших, 17 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, взрыв прогремел 15 апреля на финишной черте Бостонского марафона, примерно через три часа после того, как финишировали победители. Российские участники марафона не пострадали. Власти США назвали произошедшее террористическим актом.

Лидер группировки салафитов Иордании приветствовал теракт, заявив, что американская кровь не является более драгоценной, чем мусульманская. Ответственность за взрывы на себя пока никто не взял, но, по данным бостонских СМИ, у полиции есть подозреваемый - 20-летний мужчина из Саудовской Аравии, который в числе пострадавших находится в больнице под конвоем сотрудников правоохранительных органов.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.