Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Металлические газовые баллоны с начала лета окажутся вне закона

Металлические газовые баллоны с начала лета окажутся вне закона

Согласно поправкам, внесенным в российское законодательство, в лета этого года полностью запрещается использование в хозяйстве металлических газовых баллонов. Депутаты предлагают россиянам перейти на более безопасные импортные полимерные аналоги.

Под новые нормы будут попадать лишь баллоны из композитных материалов, которые на территории нашей страны пока не производятся. Стенки таких емкостей при высокой температуре и открытом огне постепенно плавятся, затем через поры оплавления происходит равномерное вытравливание и протекание газа, который медленно выгорает полностью, исключая риск взрыва.

Кроме того современные баллоны не подвержены коррозии, снабжены клапаном, который автоматически стравливает газ при его расширении в тепле. Их вес примерно в 2 раза легче металлического аналога, при этом баллон выдерживает давление до 30 Атм, а сквозь прозрачные боковые стенки емкости потребители смогут с легкостью контролировать остаток газа.

По предварительным данным нижегородская компания «Ругазко» готовиться стать первым отечественным производителем полимерно-композитных газовых баллонов высокого и низкого давления.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.