Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Иркутске многодетные семьи освободят от транспортных налогов, а во Владивостоке подарят землю

В Иркутске многодетные семьи освободят от транспортных налогов, а во Владивостоке подарят землю

В регионах активно развиваются программу помощи многодетным семьям. Окружные власти стараются мотивировать родителей различными способами, чтобы привлечь внимание общества к проблеме сиротства и демографического кризиса.

Так, во Владивостоке 14 мая состоится очередная жеребьевка между многодетными семьями, претендующими на земельный участок. В этом году будет представлено 29 участков, которые методом случайного выбора достанутся 28 семьям, а один из оставшихся перейдет на следующее распределение между очередниками. Все участки абсолютно одинаковой площади будут пригодны для застройки, и располагаться неподалеку от федеральной трассы, рядом друг с другом.

А в Иркутской области семей со вторым и последующим усыновленным ребенком, в том числе инвалидом будут освобождать от уплаты транспортного налога. Льгота будет установлены для автомобилей мощностью двигателя до 100 л.с. и мотоциклов с мощностью до 40 л.с. Стоимость выплат налога составит 10% от общей суммы.

Также в ближайшее время депутаты намерены рассмотреть следующие поправки: один из родителей (усыновителей) в многодетной семье смогут уплчивать транспортный налог в размере 10% от установленных ставок в отношении новых легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., старых легковых автомобилей - до 200 л.с., мотоциклов и мотороллеров - свыше 40 л.с., катеров и лодок - свыше 100 л.с. Льготы предлагается предоставлять в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.