Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Со следующей недели в России стартует Восьмая Европейская неделя иммунизации

Со следующей недели в России стартует Восьмая Европейская неделя иммунизации

С 20 по 27 апреля на территории России в странах Европы под лозунгом «Защитите свой мир - вакцинируйтесь!» пройдет Восьмая Европейская неделя иммунизации.

Основные задачи, которые Министерство здравоохранения поставило перед медицинской общественностью при подготовке и проведении ЕНИ-2013 - повышение уровня информированности и знаний населения об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактике, повышение уровня охвата населения профилактическими прививками, работа с труднодоступным населением, проведение активной санитарно-просветительной работы с населением, а также информирование общественности о последствиях отказа от иммунизации

Таким образом, во всех регионах страны будут организованы профилактические мероприятия. В поликлиниках всю неделю будут проходить дни открытых дверей, где те, у кого истекли сроки иммунизации, смогут сделать бесплатную прививку. В учебных и просветительских учреждениях будут организованы беседы со старшеклассниками, студентами, родителями о пользе иммунизации, профилактики заболеваний и защиты жизни.

В преддверии ЕНИ-2013 местные власти намерены провести совещания , с членами религиозных общин, представителями национальных диаспор и религиозных конфессий по вопросам популяризации иммунопрофилактики, а также предоставить им информационные материалы.

Для тех, кто не сможет посетить информационные лекции, материалы будут выложены на WEB-сайтах органов управления исполнительной власти и управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.