Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Число жертв землетрясения в Поднебесной растет: 11 тысяч человек ранены, 180 погибло

Число жертв землетрясения в Поднебесной растет: 11 тысяч человек ранены, 180 погибло

В минувшие выходные в китайской провинции Сычуань на юго-западе Китая произошло сильное землетрясение. В субботу около восьми утра по местному времени жилом квартале района были зафиксированы подземные толчки до 7 баллов по шкале Рихтера.

Вследствие частичных обрушений около 11 тысяч человек получили травмы разной степени тяжести. В район бедствия для помощи пострадавшим было направлено несколько экипажей скорой помощи, спасатели и военные. Кроме зданий вследствие землетрясения также пострадали пути сообщений. По словам представителей спецслужб, был разрушен один из главных мостов города Яань. В городе Чэнду было приостановлено движение поездов и закрыт международный аэропорт.

После ударов в основном очаге землетрясения, по стране прокатился еще ряд подземных толчков магнитудой от 3 до 5 баллов, число которых на данный момент превысило 1160.

По последним данным, в результате происшествия погибло 180 человек, 24 числятся пропавшими без вести. По сообщениям местных СМИ доступ в большинство районов затруднен, в ряде населенных пунктов нет воды и электричества. Кроме экстренных служб, которые пытаются разобрать завалы, над провинцией постоянно курсирует вертолет, который доставляет в удаленные района медикаменты и гуманитарную помощь.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.