Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

За Белгородского стрелка убившего 6 человек объявлено вознаграждение в 3 млн рублей

За Белгородского стрелка убившего 6 человек объявлено вознаграждение в 3 млн рублей

Правительство Белгородской области совместно с местным руководством УМВД объявили вознаграждение за информацию о преступнике, расстрелявшем накануне 6 человек. Сумма составит 3 млн рублей, также сообщившему об убийце гарантируют конфиденциальность.

На данный момент, личность стрелка установлена им является ранее судимый Сергей Помазун. МВД в два раза увеличило число полицейских, разыскивающих преступника.

Вчера около 14 часов по московскому времени, в Белгороде неизвестный водитель внедорожника BMW X5 расстрелял на Народном Бульваре 6 человек. Мужчина выбрался из машины и открыл беспорядочный огонь по прохожим, затем вошел в здание магазина «Охота» и продолжил там стрельбу.

В результате преступных действий стрелка погибла две девушки 14-ти и 16-ти лет, а также четверо мужчин в возрасте от 28-ми до 45-ти лет.

Самую юную жертву, ученицу 7-го класса пуля настигла в пешеходном переходе, где она должна была встретиться с мамой. Преступник выстрелил ребенку прямо в голову, и она погибла буквально на руках у матери. 9-классница, скончалась в хирургическом отделении ГКБ № 1, за жизнь девочки врачи боролись около 2 часов, но безрезультатно. Пуля попала подростку прямо в сердце. Остальные пострадавшие были убиты на месте.

Операция по задержанию преступника, который вооружен пистолетом и карабином, длится уже более десяти часов. Полиция просит жителей Белгорода без надобности не покидать дома и с пониманием отнестись к действиям силовиков.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.